Что входит в понятие "Адрес массовой регистрации" и где он используется.

Несмотря на то, что законодательство РФ не разделяет адреса предприятий на "юридические" и "фактические", это разделение, по сути, существует. Очевидно, что проходить всю процедуру регистрации юридического адреса при каждом смене расположения офиса компании очень накладно, поэтому сегодня популярны такие услуги юридических фирм как предоставление юридического адреса, аренда юридического адреса, выдача юридического почтового адреса и пр.

Важно понимать, что продажа юридического адреса является выгодным бизнесом, поэтому на этом рынке на сегодняшний день работает немало мошенников. Многие предприниматели соблазняются невысокими ценами на услуги таких однодневных юридических контор, а в итоге теряют время и деньги в связи с невозможностью нормального юридического функционирования предприятия. Причем способы мошенничества встречаются совершенно разные - от элементарной подделки документов до элементарного отсутствия подтверждения от собственника помещения, адрес которого был продан в качестве юридического.

Компания Мегаполис гарантирует - Вы не испытаете никаких сложностей с постановкой на учет в ИФНС, налоговыми проверками, неправильно оформленными документами и пр. Проблемы отсутствуют как класс. Мы предоставляем юридический адрес с договором аренды (Вы можете выбирать из списка юридических адресов с договором аренды в любых ИФНС), причем наша компания работает исключительно с немассовыми юридическими адресами. Сделка сопровождается подтверждением юридического адреса в виде гарантийного письма от владельца помещения.

Смотрите также:
Уставный капитал

Приобретенный в компании Мегаполис юридический адрес можно смело называть и фактическим, поскольку мы обеспечиваем полноценное обслуживание корреспонденции - ни одно письмо на имя Вашей организации не затеряется. Возможно также секретарское и телефонное обслуживание.

Комплект документов:

  • 2 договора аренды
  • 2 нотариально заверенные копии Свидетельства на право собственности
  • гарантийное письмо
  • акт приемки-передачи помещения

Риски при покупке юридического адреса

Не все предприятия хотят регистрировать фирму по фактическому адресу местонахождения своей компании или имеют такую возможность. Некоторым нужно стоять на налоговом учете именно в конкретной ИФНС, многие владельцы коммерческой недвижимости просто не предоставляют адреса для компаний арендующих помещения под офис. Существует еще множество причин для покупке фирмой юридического адреса. И совсем не обязательно, что целью покупки юр. адреса является затруднение поиска фирмы правоохранительными органами или совершение каких либо противоправных действий например уклонение от уплаты налогов. А вот среди юридических фирм продающих адреса значительная часть, к сожалению является мошенниками. Целью настоящей статьи является помощь покупателю в избежание обмана и выборе нормального "белого" юридического адреса с которым у фирмы не возникнет проблем в дальнейшем.

Разберемся в понятиях: что такое "черный" юридический адрес и чем он плох.

В настоящий момент количество предложений о продаже юридических адресов в Москве объективно значительно превышает количества существующих нежилых помещений. И продажа "черных" юридических адресов составляет приличный доход для нечистых на руку юридических фирм. Риск быть обманутым возрастает если Вы впервые столкнулись с задачей покупки юридического адреса для своей фирмы.

Смотрите также:

Учредители ООО

Почему сложилась такая ситуация?

Отчасти, в связи с тем, что собственники нежилых помещений если и предоставляют свои юридические адреса то делают это через посреднические юридические фирмы а не самостоятельно. Именно юридические фирмы выступают продавцами, и задача покупателя определить является эта юридическая фирма представителем реального собственника помещений или продает адреса вообще без ведома владельца, подделывая («рисуя») свидетельство о собственности и договор аренды. Осложняется это тем, что юридическая фирма сообщает данные владельца помещений только после заключения сделки. Иначе покупатель имеет возможность выйти на собственника напрямую и договориться без посредника. Приобретая таким образом пачку поддельных документов, покупатель за собственные же деньги, сталкивается в дальнейшем с многими проблемами .

Возможные проблемы при приобретении "черного" юридического адреса:

  • Получить отказ в регистрации юридического лица.
Вы подаете комплект документов на регистрацию а получаете отказ с формулировкой "указаны недостоверные сведения" или адрес регистрации является "массовым". В первом случае налоговики связались с владельцами помещений по указанному адресу с просьбой подтвердить местонахождение регистрируемой фирмы, а там про вашу фирму естественно ничего не слышали. Во втором случае, юридический адрес является "массовым" и по нему зарегистрировано огромное количество фирм. При таком варианте развития событий Вы теряете свое время и деньги за сам фиктивный юрадрес + 2000р. гос.пошлины за регистрацию.
  • Проблемы с банком или налоговой.

Допустим, Вашу компанию зарегистрировали по "черному" адресу, такое возможно в случае если по каким то причинам при регистрации фирмы инспектор не связывался с собственником помещения для проверки достоверности представленных данных о местонахождении Вашей организации. Сейчас многие банки перед тем как открывать счет организации проводят свою проверку, находится ли фирма по указанному адресу и иногда сотрудники банка даже выезжают по адресу фирмы. Выяснив то компания не находится реально по указанному адресу, банк может отказаться открыть вам расчетный счет. Так же в территориальной налоговой инспекции может быть произведена проверка существования Вашей фирмы по указанному при регистрации адресу. При выявлении того, что фирма отсутствует по адресу местонахождения, согласно ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, будет наложен штраф в размере 5000р. за предоставление недостоверных сведений, это как минимум. Так же возможно назначение выездной проверки Вашей организации, и другие административные меры, вплоть до блокировки расчетного счета, до момента приведения в соответствие данных о местонахождении фирмы.

Как же отличить "хороший" юридический адрес от "плохого"?

Прежде всего Вас должны насторожить следующие моменты:

  • Вам предлагают договор совместной деятельности, а не договор аренды/субаренды, кстати такой договор в основном не принимают в банках при открытии расчетного счета. Если предоставляется договор субаренды, должна быть копия договора аренды (в нем не должно быть прописано запрета на пересдачу помещения в субаренду) в комплекте.
  • Дают копию с копии нотариально заверенного свидетельства о собственности нежилого помещения, а не копию свидетельства о собственности нежилого помещения. А также плохое качество копии.
  • Подозрительно дешевая цена предлагаемого юридического адреса.
  • Наличие юридических адресов по всем налоговым (такое в принципе невозможно) по одинаковой цене.
  • Отсутствие возможности получения почтовой корреспонденции.
  • Отсутствие возможности предоставления рабочего места при проверках.
  • Иные моменты.

Обратите обязательно внимание на вышеизложенное при покупке юридического адреса !

В комплект документов должно входить:

  • гарантийное письмо (оно сдается при подаче документов на регистрацию юридического лица в налоговой инспекции),
  • копия свидетельства о собственности, нотариально заверенная,
  • договор аренды либо субаренды, если это договор субаренды, то ещё нужна копия договора аренды с собственником.

Раздел:  Ещё по этой теме
Logo
‹ Смотреть все статьи
Отзывы о нашей работе

Генеральный директор Харенко С.Б.

Выражаем искреннюю благодарность компании «Мегаполис» за качественное и своевременное оказание консультационных услуг.

Ген. директор А.С. Ильясов

ООО «Грангек» выражает благодарность компании «МЕГАПОЛИС» за высокое качество оказываемых услуг, за внимание к клиентам,...

Благодарность Александру Иванову, директору "МЕГАПОЛИС Юридические Адреса" от ООО "Газпромнефть-корпоративные продажи" з...

Генеральный директор И.И. Тельпиз

ООО «БИГСТОУН», в лице генерального директора Тельпиз Ивана Ивановича, выражает благодарность компании Мегаполис в предоставлении...

Генеральный директор О.И. Ярош

ООО «КРЛС», в лице генерального директора Ярош Ольги Ивановны, выражает благодарность компании Мегаполис в предоставлени...

Генеральный директор В.Н. Ишуткин

ООО «Сервис Комплект», в лице генерального директора Ишуткина Владимира Николаевича, выражает благодарность компании Мег...

Немассовые юридические адреса
Заказать обратный звонок