Вопросом о том, как зарегистрировать собственную компанию, задаются теперь немногие, так как алгоритм прохождения данной процедуры давно расписан и известен список необходимых для ее прохождения документов. Казалось бы, что еще может быть нужно, чтобы зарегистрироваться с успехом, но на деле прохождение государственной регистрации это сложный многоэтапный процесс, требующий внимательного отношения и соблюдения необходимых требований.

Изначально существовало лишь правило о том, что заявителем должен быть сам учредитель, но так как со временем стали появляться и количественно увеличиваться с грандиозной прогрессией фирмы-«однодневки», а регистрация стала производиться на подставные лица, регистрирующий орган ужесточил условия прохождения процедуры регистрации. Теперь из-за необходимости установления адекватности намерений создаваемой организации обязательным стало личное общение с учредителями.

Смотрите также:
Учредители ООО

Начнем перечисление возможных сложностей возникающих в процессе прохождения процедуры регистрации с фактора юридического адреса. Дело в том, что в большинстве случаев юридический адрес и место фактического нахождения организации различается. Зная о такой ситуации, налоговые органы часто, желая убедиться, что указанный адрес является действующим, устраивают выездные проверки. Но это не единственная сложность, связанная с юрадресом компании, поэтому, слегка отклонившись от темы регистрации, расскажем о некоторых параметрах, которым должен отвечать юридический адрес, чтобы не вызывать проблем при регистрации и дальнейшей деятельности Вашей организации. Речь, разумеется, пойдет о предоставлении юридического адреса специализированной фирмой, то есть о покупке юридического адреса.

Смотрите также:
Открыть ООО

Итак, первое и очень важное условие, которое должно сопровождать предоставление качественного юридического адреса, это подтверждение от собственника, а точнее – гарантийное письмо, которое вкладывается в пакет необходимых для регистрации документов, в котором собственник письменно подтверждает свое намерение заключить с Вами договор аренды. Кроме того это подтверждение может потребоваться в устной форме – по звонку налоговой. Еще одним фактором, который должен обеспечивать Вам спокойствие, является предоставление гарантий собственником. Добросовестный собственник всегда готов обеспечить Вас гарантиями на случай отказа в регистрации, если причиной этого отказа послужит его адрес. А гарантируется Вам возврат стоимости юрадреса или подготовка нового пакета документов на другой адрес за счет собственника. Собственник качественного юридического адреса обязательно Вас обеспечит определенными услугами, такими как:

  • почтовое обслуживание, подразумевающее принятие по юридическому адресу присылаемой Вам корреспонденции, которая может быть очень важна, потому что все государственные учреждения высылают документы именно на него. При налаженном почтовом обслуживании Вашу почту будут получать и пересылать Вам;
  • возможность принятия выездных проверок – это предоставление при необходимости помещения, находящееся в состоянии действующего офиса;
  • возможность пролонгации договора – очень важное условие, если Вы нашли идеальный для себя адрес и рассчитываете находиться по нему продолжительное время.
  • Если возникновение проблем с юридическим адресом не всегда зависит от Вас, то утроить себе сложности, неверно заполнив документы, можете именно Вы. Часто предприниматели, переоценивая себя, заполняют документы самостоятельно, а любая на первый взгляд незначительная ошибка может привести к отказу в регистрации и вынужденной необходимости повторно проходить эту процедуру.

    Еще одной проблемой связанной с документами является предоставление неполного пакета обязательных документов. Собирая необходимые бумаги, обязательно поинтересуйтесь последними требованиями относительно списка документов для регистрации. Не забывайте, для прохождения данной процедуры пакет документов должен быть непременно полным, иначе даже один непредоставленный документ станет причиной для отказа в регистрации.

    Для регистрации своей организации Вы можете выбрать любую организационно-правовую форму. Для одних предпринимателей наиболее подходящим вариантом является акционерное общество, для других идеальный вариант это общество с ограниченной ответственностью. Точнее регистрация в форме ООО – самый популярный и удобный в нашей стране вариант, особенно оптимальный для начала бизнеса, именно по этой причине в данной статье речь пойдет о таком варианте оформления компании.

    Итак, как и было сказано ранее, крайне важным этапом при прохождении процедуры регистрации является сбор и подготовка всех необходимых документов. Для оформления юридического лица в форме ООО нужно подать в налоговую следующие документы:

    • протокол решения о создании общества;
    • устав создаваемого ООО;
    • договор о создании ООО;
    • заявление на регистрацию юридического лица;
    • квитанции об уплате государственных пошлин и ряд других важных документов.

    Юридическое лицо в форме ООО будет зарегистрировано в недельный срок после того как будут поданы документы. После осуществления регистрации Вам будут выданы готовые документы, позволяющие наконец начать работу. Одним из важных документов, который будет Вами получен, это выписка из ЕГРЮЛ, которая не раз пригодится в деятельности Вашей компании. Данная выписка содержит все основные сведения о Вашем ООО, именно этот документ выдается при запросах различных государственных органов или партнеров.

    Что еще предполагает регистрация юридического лица в форме ООО:

    • формирование уставного капитала;
    • изготовление фирменной печати общества;
    • открытие расчетного счета;
    • получение кодов ОКВЭД, которые необходимы для классификации видов деятельности любой организации, находящейся на территории РФ;
    • постановку организации на учет во внебюджетные фонды РФ, а именно в фонд социального страхования, пенсионный фонд, а также фонд обязательного медицинского страхования.

    После подробного рассмотрения процедуры государственной регистрации становится абсолютно понятно, что прохождение ее не такое уж легкое занятие. Чтобы зарегистрировать организацию нужно пройти несколько этапов и отнестись к каждому из них ответственно и внимательно, обязательно следя всем установленным законом требованиям. Если процедура регистрации пугает Вас своей сложностью, Вы можете доверить ее прохождение профессионалам данной области, благодаря которым государственная регистрация будет осуществлена качественно и в кратчайшие сроки. Конечно, сроки рассмотрения документов регистрирующим органом не сократятся, но этапы, связанные с подготовкой документов будут предельно сокращены. Единственным вопросом для Вас останется выбор той самой юридической компании, которая поможет Вам начать свой бизнес без лишних хлопот.


    Раздел:  Регистрация адреса
    Logo
    ‹ Смотреть все статьи
    Отзывы о нашей работе

    Генеральный директор Харенко С.Б.

    Выражаем искреннюю благодарность компании «Мегаполис» за качественное и своевременное оказание консультационных услуг.

    Ген. директор А.С. Ильясов

    ООО «Грангек» выражает благодарность компании «МЕГАПОЛИС» за высокое качество оказываемых услуг, за внимание к клиентам,...

    Благодарность Александру Иванову, директору "МЕГАПОЛИС Юридические Адреса" от ООО "Газпромнефть-корпоративные продажи" з...

    Генеральный директор И.И. Тельпиз

    ООО «БИГСТОУН», в лице генерального директора Тельпиз Ивана Ивановича, выражает благодарность компании Мегаполис в предоставлении...

    Генеральный директор О.И. Ярош

    ООО «КРЛС», в лице генерального директора Ярош Ольги Ивановны, выражает благодарность компании Мегаполис в предоставлени...

    Генеральный директор В.Н. Ишуткин

    ООО «Сервис Комплект», в лице генерального директора Ишуткина Владимира Николаевича, выражает благодарность компании Мег...

    Немассовые юридические адреса
    Заказать обратный звонок