ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА
13 лет безупречной работы
График работы:
ПН-ЧТ: с 9.00 до 18.00
ПТ: с 9.00 до 17.00
СБ-ВС: выходной
Существенные изменения процедуре регистрации

Существенные изменения процедуре регистрации

Существенные изменения процедуре регистрации
Важные поправки вводит Приказ Минфина № 139н в порядок регистрации. В результате с одной стороны регистраторам будет проще работать с налоговой, а с другой у них будет меньше возможностей предлагать свои услуги, так как процедура регистрации упростится.

Какие изменения вступят в силу:
Теперь квитанцию об оплате госпошлины предоставлять будет не нужно. ФНС сама проверит по базе Казначейства поступил ли платеж.

Налоговая перестанет выдавать выписку из ЕГРЮЛ вместе с пакетом документов по итогам регистрации. Ее нужно будет заказывать самостоятельно, и только после одобрительного решения.
Использовать многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг для подачи на регистрацию теперь станет возможным. А индивидуальному предпринимателю не нужно будет посещать нотариуса, если он сам подает документы.

Будет достаточно одного решения, чтобы подать на регистрацию ликвидации.

Если в очереди в налоговой вы задержитесь дольше, чем на 15 минут, то имеете полное право жаловаться на регистрирующий орган, ссылаясь на 55 и 56 пункты Административного регламента по регистрации.
10.03.2014
Возврат к списку